К.305

      
    Flag Counter
    

Харьковские вести
www.portal.kharkov.ua

 

Масло зародышей (проростков) пшеницы - побочный продукт производства муки

   Используется для усиления регенерации и ухода за кожей. Благодаря его мощным живительным свойствам, мягкому действию и сбалансированному составу веществ, питающих клетки. Высокое содержание витаминов и ферромонов концентрируется в в конечном продукте.

   Масло способствует интенсивной регенерации, питает и тонизирует кожу любого типа. Наиболее эффективно снимает любой отек, покраснение, устраняет сухость и шелушение, оживляет и омолаживает кожу, предохраняет ее от морщин.

   Уникальный источник здоровья и молодости. Масло представляет собой природный продукт, полученный по технологии, обеспечивающей полную сохранность биологически активных веществ.

   Для изготовления 3-х литров масла необходимо переработать 100 кг зародышей, получаемых из 50 тонн пшеницы пищевого назначения. Зародыши пшеницы - побочный продукт производства муки высокого класса на мукомольных предприятиях, они исключаются из дальнейшего технологического цикла производства муки. Таким образом, эти необходимые для нашего здоровья компоненты зерна не попадают в нашу пищу.

   Масло зародышей пшеницы обладает способностью улучшать утилизацию кислорода и повышать уровень синтеза АТФ. Оно оказывает общее оздоровительное действие, повышает жизненный тонус и устойчивость к стрессам, способствует быстрому заживлению ран, ожогов, язв, мягко регулирует гормональный баланс, повышает сопротивляемость организма инфекциям, нормализует обмен веществ, благотворно влияет на состояние кожи и волос. Главное назначение экстракта зародышей пшеницы в бальзамах - предоставлять коже все необходимые витамины и микроэлементы. Масло зародышей и ростков пшеницы рекомендовано также для предупреждения и замедления преждевременного старения.

   Уникальность свойств масла зародышей пшеницы обусловлена присутствием в его составе трех активных комплексов: антиоксиданты - токоферолы и каротиноиды, причем по содержанию витамина Е масло является рекордсменом среди всех природных соединений; незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты в т. ч. линолевая и линоленовая в оптимальном для липидного обмена в организме человека соотношении (3:1); витамины группы А, В, D, F, РР, пантотеновая и фолиевая кислоты. Бета-глюкан активизирует собственные силы кожи, стимулирует обменные процессы. Масло содержит также значительное количество микро- и макроэлементов. При проращивании зерна увеличивается содержание витаминов В6 и С в 5 раз, витамина В1 - в 1,5 раза, В2 - в 13,5 раз, фолиевой кислоты - в 4 раза, возрастает концентрация природных антибиотиков и стимуляторов роста.

   Масло зародышей пшеницы является одним из лучших поставщиков естественного витамина Е, что делает его незаменимым компонентом в борьбе с преждевременным старением кожи. При длительном использовании устраняет сухость кожи в период менопаузы, вызванную недостатком женских гормонов. Обладает прекрасными восстанавливающими, регенерирующими, увлажняющими и разглаживающими свойствами. Растительные масла являются уникальными косметическими и лечебными субстанциями. Богатые незаменимыми жирными кислотами, они способствуют восстановлению эпидермального барьера и повышают влагоудерживающую способность кожи. С другой стороны, обеспечивая растворимость в себе эфирных масел (входящих в комплекс бальзама), они выполняют функцию транспортирования эфирных масел, лечебных и питательных веществ бальзама через кожу.

   Гигиеническая ценность растительных масел состоит в растворении отложившихся секретов потовых и сальных желез, способности удалять пыль и грязь с поверхности тела. Лучшими растительными маслами считаются свежие масла первого холодного прессования (extra virgin), не подвергнутые химической и высокой тепловой обработке. Это масло пригодно для всех типов кожи и обладает разглаживающим действием.

   При местном применении масло зародышей и ростков пшеницы является эффективным средством омоложения (регенерации) и питания кожи лица и рук любого типа, устранения морщин, повышения тонуса кожи. Витамин Е защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, повышает активность ферментов, замедляет процесс старения. Применение эффективно для ухода за кожей: снимет отеки, покраснения, устраняет сухость и шелушение, предохраняет кожу от преждевременного увядания, делает менее заметными мелкие морщины. Остерегайтесь подделок !!