К.305

      
    Flag Counter
    

Харьковские вести
www.portal.kharkov.ua

 

Виды отделки элитных дверей

   Дверь Вашего дома должна быть не только крепкой, надежной, и прочной, но и хорошо оформленной. Вряд ли кто-то захочет поставить в собственном доме или квартире складскую дверь, которая отпугнет не только грабителей, но и обычных гостей. Поэтому при приобретении двери, особенно если эта дверь - элитная, стоит обратить внимание на то, как она отделана.

   Существует несколько видов отделки элитных дверей. Распространенным видом отделки является порошковое напыление. Такая отделка выполняется с помощью особой термической обработки полимеров. В результате на двери образуется приятная ровная окраска, радующая глаз любого, то пройдет мимо. При этом порошковое напыление экологически безопасно, устойчиво к любым внешним воздействиям, как механическим, так и химическим, отличается долговечностью.

   Многим нравится отделка ламинатом. Такая отделка придает двери особый благородный вид. Ламинат создает полное впечатление, что дверь, на самом деле. не металлическая, а деревянная. Теплый цвет живого дерева придает двери, отделанной ламинатом, особое ощущение уюта. Смотришь на дверь и понимаешь, что за ней живут люди, действительно ценящие комфорт и тепло своего дома.

   Однако особенно выдающимся вариантом отделки являются т.н. МДФ-панели. Они изготавливаются на основе шпона благородной древесины: вишни, ореха, ирландского дуба, красного дерева и т. д. Только вслушайтесь в эти названия! Они просто поют чудесной романтической музыкой! При этом МДФ-панели обеспечивают высокий уровень звукоизоляции в дополнение к тому, который обеспечивается самими дверями. Рисунок на МДФ-панелях может быть каким угодно.

   В любом случае, панели из шпона благородной древесины - это признак хорошего вкуса, знак того, что в доме, снабженном такими дверями, живут люди, устроившиеся здесь всерьез и надолго. Отделка дверей МДФ-панелями - это признак укорененности, стремления создать не просто дом. Но настоящее родовое гнездо. Стильность и благородная красота - вот основные достоинства использование МДФ-панелей для отделки дверей.

   Источник: противопожарные металлические двери.